leiloesbr.com.br

LeilõesBR - O Maior e Melhor portal de Leilões Online do Brasil - Artes, Antiguidades, Colecionáveis e muito mais. Acesse agora mesmo e dê seu lance!

Overview

leiloesbr.com.br was registered 11 years 9 months ago. It has a global Alexa ranking #229,787 and ranked 8345th in Brazil. It is a domain having com.br extension. leiloesbr.com.br receives about 6,620 unique visitors and 26,480 page views per day which should earn about $ 74.00/day from advertising revenue.Estimated site value is $ 39,960.00. According to SiteAdvisor, leiloesbr.com.br is safe to visit.Its web server is located in Brazil, with IP address 54.232.176.67.

General Info
Title: Leilões BR
Keywords: leilõesbr, leilões br, leilões brasil, leilões online, leilões ao vivo, leilão de artes, leilões de artes, leilões de colecionismo, leilões rio, leilão presencial, leilões presenciais, leilão presencial e online, assistir leilão online, assistir leilões online, leilão de filatelia, leilões de filatelia, leilão ao vivo internet, leilões ao vivo internet, leilão de móveis, leilões de móveis, leilão de móveis antigos, leilões de móveis antigos, leilão de fotografia, leilão de quadros, leilões de quadros, leilão de escultura, leilões de esculturas, leilão de antiguidades, leilões de antiguidades, leilões de fotografia, leilão de numismática, leilões de numismática, leilão de moedas, leilões de moedas, leilão de militaria, leilões de militaria, leilão de medalhas, leilão público, leilões públicos, leilão público autorizado, leilões públicos autorizados, leilão de arte sacra, leilões de arte sacra, leilões de medalhas, leilão de documentos, leilões de documentos, leilão de espelhos, leilões de espelhos, leilão de faqueiros, leilões de faqueiros, leilão de jóias, leilões de jóias, leilão de anéis, leilões de anéis, leilão de relógio, leilões de relógios, leilão de livros, leilões de livros, leilão de lustres, leilões de lustres, leilão de candelabros, leilões de candelabros, leilão de prataria, leilões de pratarias, leilão de luminárias, leilões de luminárias, leilão de marfim, leilões de marfim, leilão de litogravura, leilões de litogravura, leilão de pinturas, leilões de pinturas, leilão de porcelana, leilões de porcelana, leilão de pratos de porcelana, leilões de pratos de porcelana, leilão de vasos, leilões de vasos, leilão de vasos de porcelana chinesa, leilões de porcelana chinesa, leilão de cartão postal, leilão de cartões postais, leilão de selos, leilões de selos, leilão de dinheiro, leilões de dinheiro, leilão de serigrafia, leilões de serigrafia, leilão de tapetes, leilões de tapetes, leilão de tapeçaria, leilões de tapeçarias, leilão de taxidermia, leilões de taxidermia, leilão de vidros, leilões de vidros, leilão de fabergé, leilões de fabergé, leilão de dunquerque, leilões de dunquerque, leilão de baccarat, leilões de baccarat, leilão de claret jug, leilões de claret jug, leilão de ânforas, leilões de ânforas, leilão de miniaturas, leilões de miniaturas, leilão de espadas, leilões de espadas, leilão de objetos de decoração, leilões de objetos de decoração, melhor leilão online, leilão confiável, leilões confiáveis, leilão de óleo sobre tela, leilões de óleo sobre tela, leilão de cédulas, leilões de cédulas, leilão de bonecas, leilões de bonecas, leilão de autógrafos, leilões de autógrafos, leilão de cadeiras, leilões de cadeiras, leilão de arte africana, leilões de arte africana, leilão de cristais, leilões de cristais, leilão de guerra, leilões de guerras, leilão de revistas, leilões de revistas, leilão de prata de lei, leilões de prata de lei, leilão de murano, leilões de murano, leilão de linoleogravura, leilões de linoleogravura, leilão de incunábulo, leilões de incunábulo, leilão de iconografia, leilões de iconografia, leilão de indumentária, leilões de indumentária, leilão de folclore, leilões de folclore, leilão de filosofia, leilões de fisolofia, leilão de opalina, leilões de opalina, leilão de moedas antigas, leilões de moedas antigas.
Alexa Rank: #229,787
Daily Revenue: $ 74.00
Daily visitors: 6,620
Daily Pageviews: 26,480
Google Analytics: UA-55985358-1
Created: 2012-07-03
Updated: 2019-06-03
Expires: 2021-07-03
Registrar: BR-NIC
IP Address: 54.232.176.67
Host Location: Sao Paulo, São Paulo, Brazil, 01323
DNS: ns-348.awsdns-43.com ns-1686.awsdns-18.co.uk ns-1011.awsdns-62.net ns-1112.awsdns-11.org
Stats & Details
Global Rank 229,787
Delta 9948
Reach Rank223328
CountryBrazil
Rank in Country8345
DNS Records
Host Type TTL Extra
leiloesbr.com.br A 299 IP: 54.232.176.67
leiloesbr.com.br NS 86400 Target: ns-1112.awsdns-11.org
leiloesbr.com.br NS 86400 Target: ns-1686.awsdns-18.co.uk
leiloesbr.com.br NS 86400 Target: ns-1011.awsdns-62.net
leiloesbr.com.br NS 86400 Target: ns-348.awsdns-43.com
leiloesbr.com.br SOA 900 MNAME: ns-348.awsdns-43.com
RNAME: awsdns-hostmaster.amazon.com
Serial: 1
Refresh: 7200
Retry: 900
Expire: 1209600
leiloesbr.com.br MX 300 Priority: 10
Target: inbound-smtp.us-east-1.amazonaws.com
leiloesbr.com.br TXT 300 TXT: v=spf1 include:spf.mandrillapp.com
include:_spf.kmitd.com ?all
HTTP Header Analysis
HTTP/1.1 200 OK
Cache-Control: private
Content-Type: text/html
Content-Encoding: gzip
Vary: Accept-Encoding
Server: Microsoft-IIS/7.5
X-Powered-By: ASP.NET
Date: Sat, 15 Aug 2020 01:35:33 GMT
Content-Length: 34771
Full Whois
% Copyright (c) Nic.br
% The use of the data below is only
permitted as described in
% full by the terms of use at
https://registro.br/termo/en.html ,
% being prohibited its
distribution, commercialization or
% reproduction, in particular,
to use it for advertising or
% any similar purpose.
%
2020-08-14T22:35:35-03:00 - IP: 164.90.144.195

domain:
leiloesbr.com.br
owner: Rogerio Penna Bastos
ownerid:
756.090.377-00
country: BR
owner-c: DRPBA9
admin-c:
RPB5
tech-c: RPB5
nserver: ns-348.awsdns-43.com
nsstat:
20200811 AA
nslastaa: 20200811
nserver:
ns-1686.awsdns-18.co.uk
nsstat: 20200811 AA
nslastaa:
20200811
nserver: ns-1011.awsdns-62.net
nsstat: 20200811
AA
nslastaa: 20200811
nserver:
ns-1112.awsdns-11.org
nsstat: 20200811 AA
nslastaa:
20200811
saci: yes
created: 20120703 #10091309
changed:
20190603
expires: 20210703
status:
published

nic-hdl-br: DRPBA9
person: DANIEL RIBEIRO PENNA
BASTOS
e-mail: daniel.leiloesbr@gmail.com
country:
BR
created: 20190905
changed: 20190916

nic-hdl-br:
RPB5
person: ROGERIO PENNA BASTOS
e-mail:
suporte.leiloesbr@gmail.com
country: BR
created:
19980303
changed: 20191010

% Security and mail abuse
issues should also be addressed to
% cert.br, http://www.cert.br/
, respectivelly to cert@cert.br
% and
mail-abuse@cert.br
%
% whois.registro.br accepts only direct
match queries. Types
% of queries are: domain (.br), registrant
(tax ID), ticket,
% provider, CIDR block, IP and ASN.
Similarly Ranked
DomainRank
el-7l.com#229,790
social4retail.com#229,791
targetintegration.com#229,791
rivercool.co#229,791
trucsetbricolages.com#229,796
powdertoy.co.uk#229,799
trustetc.com#229,799
lindexed.com#229,800
estratex.com#229,806
housinglist.com#229,807
Recently Viewed